Прeвью выставки NU в OXE CAPITAL

OXE CAPITAL |2018-11-30

«В искусстве», – говорил Роден, – «нет и не может быть ничего безнравственного. Искусство всегда священно, даже когда изображает страсть в ее предельно допустимых проявлениях. Поскольку оно стремится лишь без прикрас запечатлеть увиденное, оно не может пасть».

«Ню» - один из древнейших жанров в искусстве. Первые изображения обнаженной натуры, дошедшие до наших дней, относятся к эпохе палеолита. С течением времени отношение зрителей и творцов к наготе в искусстве менялось. По гипертрофированным частям тела первобытных Венер мы знаем, что ценили наши предки в женской натуре в каменном веке. В Древней Греции воспевалось атлетическое телосложение, считавшееся проявлением внутренней силы и упорства. В эпоху Возрождения признаком успеха и достатка считались пышные формы. Дальше все чаще форма неразрывно связывается с содержанием.

В наши дни отношение художника и зрителя к человеческому телу стало противоречивым и беспощадным. Создатели отрицают культ тела и возводят красоту в абсолют. Любуются моделями и презирают их. Выпячивают целостность личности и одновременно раскладывают на составные части.

Что есть тело для человека? Что такое красота? Как связаны внешняя форма и внутреннее содержание? На выставке обнаженной натуры в живописи и графике художники галереи «Квартира S» приглашают зрителей порассуждать о вечных вопросах, обратиться внутрь себя и насладиться эстетикой обнаженной натуры в ее самых неожиданных проявлениях.























OxeCapital

Москва, Молочный пер. д. 7

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

119034, Москва, Молочный пер. д. 7

МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

143082, МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"


cancel

Оставить заявку

Напишите ваше сообщение и оставьте контактную информацию. Мы обязательно с вами свяжемся. Спасибо что обратились к нам!

Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку своих персональных данных