Loading...
Описание объекта (ID: f37164)

230 000 000

2 936 936 2 525 194
Сретенский б-р., д. 6/1

  • Район: Красносельский
  • Площадь: 200.5 кв.м
  • Количество комнат: 4 комнат
  • Этаж: 3 этаж
  • Готовность: Заселен
  • Тип отделки: с отделкой
  • Паркинг: -

Сретенский б-р., д. 6/1

Описание объекта

В одном из исторических районов Москвы на продажу предлагается атмосферная квартира с новым стильным дизайнерским ремонтом, выполненным из высококачественных материалов. Дизайн - современная классика с элементами марроканского стиля. Комфортной планировкой предусмотрено: кухня, вместительный зал-столовая, 3 просторных спальни, 2 санузла с окнами, серверная. Квартира распашного плана (10 окон). Высота потолка 3.85 метра, глубина подоконников почти метр. Виды из окон на Сретенский бульвар и во двор. В каждом помещении квартиры современная приточно- вытяжная вентиляция отельного типа. Также имеется действующий дровяной камин с сохранившимся порталом 1900 года.Вся инфраструктура в шаговой доступности; Пушкинский лицей, французская школа, детсады, поликлиники, рестораны, прогулочные зоны, до Кремля пешком 15 минут. 1 взрослый собственник. Охрана в подъезде и во двореИмеется машиноместо в ПОДЗЕМНОМ паркинге. Юридическое сопровождение сделки входит в стоимость.


Описание дома

Этот Дом-дворец, Дом-крепость (ширина стен около метра) занимает целый квартал и имеет несколько адресов: Сретенский бульвар дом 6/1, Милютинский переулок дом 22, Бобров переулок дом 1 и, наконец, Фролов переулок 6/1С2. Он состоит из двух корпусов, построенных архитекторами Н.М. Проскуриным и А.И. фон Гогеном для Страхового общества "Россiя" в 1899 - 1902 годах. Два корпуса соединяет изящная кованая ограда (вензель владельца – "СОР" – вплетен в чугунную вязь решетки ворот), которая выполнена по проекту архитектора О.В. Дессина
Великолепная архитектура и техническое совершенство здания выделяло его на фоне других построек города. Это отметил и выдающийся французский архитектор Ле Корбюзье, который назвал его самым красивым в Москве начала прошлого века.. Ныне это один из красивейших жилых домов исторического центра Москвы.

Контакты
+ 7 (495) 215-07-52