Увеличение складских объемов

OXE CAPITAL |2020-04-06

Продовольственный ажиотаж, условия самоизоляции и распространение COVID-19 повлияли на рост рынка онлайн-торговли. В связи с этим лидеры данной отрасли начинают активно приобретать складские помещения.
Динамику роста отлично передают цифры (сравнение первого квартала 2020 с прошлым годом). Объем поглощения складов в Подмосковье вырос на 60%, достигнув 215,98 тыс. кв. м. Вместе с увеличением спроса растет и количество введенных в эксплуатацию объектов: за январь—март 2020 было сдано на 58% больше складских помещений, чем в 2019, что составило 198 тыс. кв. м.
Резкое увеличение складских объемов обеспечивают и крупнейшие ритейлеры. Они находятся в активном поиске площадей или логистических операторов со свободными объемами для размещения товаров первой необходимости. Сети наращивают запас, вывозя на внешние склады то, что продается медленнее, и освобождая площади для хранения категорий высокого спроса. Также сетевики стараются попутно зафиксировать текущие цены закупки, пока производители на увеличили стоимость товаров.
Со стороны других категорий арендаторов, например логистических и производственных компаний, также будет наблюдаться повышение уровня спроса.
Таким образом, в первом полугодии устойчивый рост приведет к сокращению уровня вакантности (менее чем до 2%) и увеличению арендных ставок.
OXE CAPITAL предлагает вашему вниманию три варианта помещений, подходящих под организацию складов и доступных для покупки.

Складской комплекс Чехов-4. Расположен на федеральной трассе М2 "Крым" в 49 км от МКАД, входит в состав логистического парка ПНК-Чехов. ID: 8409

Помещение в складском комплексе “КОТЛЯКОВО” . Расположено внутри МКАД, ближайшее метро - Кантемировская. ID: 12086

Складской комплекс “ЛЮБЛИНО” . Расположен внутри МКАД, в непосредственной близости от крупнейших торговых площадок Москвы: ТК “Садовод”, ТК “Москва”, ТЦ “МЕГА”. ID: 12794

Подписывайтесь на наш телеграм канал

OxeCapital

Москва, Молочный пер. д. 7

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

119034, Москва, Молочный пер. д. 7

МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

143082, МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"


cancel

Оставить заявку

Напишите ваше сообщение и оставьте контактную информацию. Мы обязательно с вами свяжемся. Спасибо что обратились к нам!

Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку своих персональных данных