Онлайн выходные

OXE CAPITAL |2020-03-20

Лучшие музеи мира создали виртуальные коллекции, 3D-туры и онлайн экскурсии по опустевшим залам. Мы предлагаем провести выходные, посетив один из них или все сразу - благодаря технологиям двух дней хватит и на Мадрид, и на Москву, и на Лондон.

ГМИИ ИМЕНИ ПУШКИНА (МОСКВА)
Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина выложил на сайте 3D-панорамы Главного здания, Галереи искусства стран Европы и Америки, Музея личных коллекций. Кроме основной коллекции, вы можете посмотреть ряд выставок, которые уже закончились: искусство Древнего Кипра, шедевры Лейденской коллекции эпохи Рембрандта и Вермеера и другие. По всем залам также можно совершить тур в очках виртуальной реальности.

РУССКИЙ МУЗЕЙ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Все главные шедевры Русского музея появились на портале “Виртуальный Русский музей".
Одним кликом можно открыть виртуальную 3D-панораму зала, где выставлена картина или скульптура. Можно сразу отправиться на виртуальную экскурсию по Михайловскому дворцу или Михайловскому замку, Корпусу Бенуа, Строгановскому и Мраморному дворцам, домику Петра Первого – все залы в виде 3D-панорам. По временным выставкам тоже сделаны детальные и удобные вирутальные туры: каждый зал в 3D, на картины можно кликнуть, посмотреть ее во весь экран и прочитать подробное описание.
В Youtube-канале Русского музея – записи лекций, встреч с кураторами выставок, экскурсии по залам музеев России, от Ярославля до Сахалина.

ЭРМИТАЖ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
На сайте Государственного Эрмитажа можно обойти все этажи и все залы: Галерею Драгоценностей с Бриллиантовой и Золотой кладовыми, Музей Императорского фарфорового завода, Зимний дворец Петра Первого и Меньшиковский дворец, а также несколько временных выставок. Все в 3D, с возможностью приблизиться к каждому экспонату, увеличив масштаб. С 17 марта Эрмитаж запустил онлайн-включения Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня”. Каждый день в 15.00 показывают наиболее интересное из фондов.

БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ (ЛОНДОН)
Виртуальный тур Британского музея, в отличие от других, не привязан к залам или именам. Это интерактивная линия времени, на которой живут, творят, воюют и исчезают с карты мира целые цивилизации. Вы можете двигаться в хронологическом порядке, выбрать одно направление или отфильтровать наиболее интересные темы: дизайн, религия, торговля, власть.

ПРАДО (МАДРИД)
На сайте музея Прадо выложена богатейшая коллекция, которую несколько лет собирали короли Испании. На отдельных страницах собраны произведения самых выдающихся художников: Гойе, Веласкеса, Рафаэля, Дюрера, Эль Греко, Босха, Тициана… Есть поиск по именам, странам, векам, жанрам, техникам и даже по изображенным предметам. Например, можно найти все картины с лошадьми или розами.

Подписывайтесь на наш телеграм канал

OxeCapital

Москва, Молочный пер. д. 7

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

119034, Москва, Молочный пер. д. 7

МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

143082, МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"


cancel

Оставить заявку

Напишите ваше сообщение и оставьте контактную информацию. Мы обязательно с вами свяжемся. Спасибо что обратились к нам!

Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку своих персональных данных