История возникновения "Золотой мили"

OXE CAPITAL |2020-04-13

История возникновения «Золотой мили» и масштабная застройка района, ставшего одним из самых дорогих в мире, началась в конце XX века. После тяжелого кризиса 1998 года Остоженку настиг настоящий девелоперский бум. Девелоперы старались удержать позиции на рынке, привлечь новые деньги, в результате чего в столице возник своеобразный район для избранных.
Место было выбрано идеально: исторический центр, в пешей доступности – Кремль, Храм Христа Спасителя, Бульварное кольцо и набережная Москва-реки. Дополнительным плюсом для девелоперов стало отсутствие на этой территории типичной для советской Москвы плотной застройки (что позволяло без фантастических вложений решить вопрос с расселением жильцов аварийных домов). И, конечно, все они отмечали простор для творчества. В конце XX века Остоженка и прилегающие к ней переулки представляли собой по большей части ветхие и морально устаревшие сооружения, находящиеся в аварийном состоянии.
Один за другим здесь стали появляться элитные проекты: «Молочный 1», «Бутиковский 5», Crystal House и другие.
Сегодня район фактически сложился: свободных лотов, а уж тем более участков под новое строительство практически нет. Однако в OXE CAPITAL возможно невозможное. И тем, кого интересуют квадратные метры в самом престижном районе Москвы, мы готовы выслать индивидуальные предложения по «Золотой миле». Звоните, когда вам удобно: +7 (495) 215-50-00

OxeCapital

Москва, Молочный пер. д. 7

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

119034, Москва, Молочный пер. д. 7

МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"

Тел./Факс: + 7 495 215 5000

Email: welcome@oxe.capital

143082, МО, Рублево-Успенское шоссе, д. Жуковка, д. 71, БЦ "Олимп"


cancel

Оставить заявку

Напишите ваше сообщение и оставьте контактную информацию. Мы обязательно с вами свяжемся. Спасибо что обратились к нам!

Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку своих персональных данных